В коробке было 18 пирожных. Съели 1 шестую пирожных. Сколько пирожных осталось? И ПОД Б Съели 3

пирожных . что составляет 1 шестая всех пирожных из коробке. сколько пирожных осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
1)18*1/6=3 (съели)
2)18-3=15(осталось)

1)18-3=15(осталось)
2)15*1/6=15/6