В двузначном числе десятков в 3 раза больше, чем единиц. Если от этого числа отнять число,

записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 36. Определи число. Двузначное число равно =?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Ответ: 62
Десятки - 6
единицы- 2
6 больше 2 в 3 раза.
Ну , все


А, ну и 62-26=36
Отвечает Сачук Настя.
A=10x+y данное число
b=10y+x - число , записанное из тех же цифр, но в обратном порядке
x=3y - число десятков в 3 раза больше числа единиц

a-b=36

10x+y-10y-x=9x-9y=9(х-у) =36 =>х-у=4
но х=3у => 3у-у=4 откуда у=2

х=3у=6

это число 62