Решите систему уравнений 2х-3у=16,х=5 методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.
 \left \{ {{2x-3y=16} \atop {x=5}} \right. \\\\2*5-3y=16\\10-3y=16\\-3y=16-10\\-3y=-6\\y=-6:(-3)\\y=2\\\\(5;2)