Какое из выражений нельзя преобразовать в произведение (3−y)(5−y)2 ? (y-3)(y-5) 2 (3-y)(y-5) 2

-(y-3)(y-5) 2 -(y-3)(5-y) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Александра.
Только первое выражение нельзя представить в виде данного
произведения (3-y)(5-y)²,
т.к.
1)(y-3)(y-5)²=(-(3-y))(-(5-y))²=-(3-y)(5-y)².

Остальные три выражения легко преобразовать в исходное:
Для второй скобки пользуемся свойством (a-b)²=(b-a)²,
поэтому (y-5)²=(5-y)²

2) (3-y)(y-5)²=(3-y)(5-y)²
3) -(y-3)(y-5)²=(3-y)(5-y)²
4) -(y-3)(5-y)²=(3-y)(5-y)²

Ответ: 1)