Докажите,что число T=П/2 является периодом функции y=sin4x


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.

Функция является периодической, если выполняется следующее соотношение f(x)=f(x+T)

f(x+T)=\sin (4(x+\frac{\pi}{2}))=\sin(4x+2\pi )=\sin 4x=f(x)