5 мальчиков и 5 девочек. Сколькими способами можно выбрать из них 5 чтобы хотя 2 были девочками.


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олег.

Ответ:

226

Объяснение:

C^3_5*C^2_5+C^2_5*C^3_5+C^1_5*C^4_5+C^5_5=10*10+10*10+5*5+1=226