Разложите данный многочлен на множители:20а^2+3аб-15аб-4ас


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

4а(5а-3в-с)

Объяснение:

20а^2+3ав-15ав-4ас=

=20а^2-12ав-4ас=

=4а(5а-3в-с)

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:4a(5a-3b-c)

Решение:

Всегда ищем однородные члены( если есть сложение вычитание, то из нескольких делаем один, а потом ищем что выносится за скобки( это называется общий множитель)

20a²+3ab-15ab-4ac=20a²-12ab-4ac= 4a(5a-3b-c)