В три корзины положили одинаковое количество яблок. Если в одну из корзин положить ещё 20 яблок,

тогда в этой корзине (в которую положили) будет меньше чем в двух других корзинах. Но если добавить ещё 24 яблока , тогда в ней (в которую уже ложили 20 яблок) будет больше чем в трёх корзинах изначально. Сколько яблок было в каждой из корзин изначально ( после того как положили)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Пирог Лиза.
  • Ответ:

Изначально было 21 яблоко в каждой корзине.

  • Пошаговое объяснение:

х-первая корзина

х-вторая корзина

х-третья корзина

Т.к во всех корзинах одинаковое количество яблок.

{х+20<х+х

{(х+20)+24>х+х+х

{20<x

{х+20+24>х+х+х

{20<x

{44>2х

{x>20

{x<22

                     

−−−−−−−−−−−⚪/−/−/−/−/−/−/−/−/−/⚪−−−−−−−−−−−>

                    20                            22

(20+22)/2=42/2=21