Составьте уравнения к задаче 1) в корзину с яблоками положили 8 яблок и там их стало 19 сколько

яблок было в корзине сначала? 2) из корзины с яблоками взяли 7 яблок и там их осталось 12 сколько яблок было в корзине сначала? 3)в корзину с яблоками положили яблок в 2 раза больше чем их было изначально в корзине стало 18 яблок сколько яблок было в корзине сначала? 4) в корзину с яблоками положили на 3 яблока меньше чем их было изначально в корзине стало 19 яблок сколько яблок было в корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алёна.
1)х+8=19
х=19-8
х=11яблок-было.

2)х-7=12
х=12+7
х=19яблок-было.

3)х+2х=18
3х=18
х=18:3
х=6яблок-было

4)х+х-3=19
2х=19+3
2х=22
х=22:2
х=11яблок-было.
Отвечает Касымов Улугбек.
1) в корзину  с яблоками положили 8 яблок и там их стало 19 сколько яблок было в корзине сначала?
Х+8=19
х=19-8=9

 2) из корзины с яблоками взяли 7 яблок  и там их осталось 12 сколько яблок было в корзине сначала?
Х-7=12
х=12+7=19

3)в корзину  с яблоками положили яблок  в 2 раза больше чем их было изначально в корзине  стало 18 яблок сколько яблок было в корзине сначала?
Х+2Х=18
3х=18
х=18:3=6
 4) в корзину с яблоками положили на 3 яблока меньше  чем их было  изначально  в корзине стало 19 яблок сколько яблок было в корзине сначала?
Х+Х-3=19
2х=19+3
2х=22
х=22:2=11