ТЕМА: «РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ» ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. На тройку. №1 (а, б), №2. На четверку.

№1 (б ,в), №3. На пятерку. №1 (в, г), №4. 1. ​Составь уравнения и реши их, если: а) значения выражений (р – 20) и (4р + 4) равны; б) значения выражений (50а + 10) и (2а – 3) являются противоположными числами; в) значение выражения (х – 1) на 1 меньше значения выражения (Зх – 5); г) значение выражения (2у + 1) в 2 раза меньше значения у. 2.​ В первой корзине было в 5 раз больше яблок, чем во второй. После того как из первой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во вторую корзину, яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине? Указания: а) обозначь через х число яблок, находящихся первоначально во второй корзине; б) заполни следующую таблицу: Число яблок Было Стало в корзине I в корзине II x в) составь уравнение; г) реши уравнение; д) дай ответ на вопрос задачи. 3.​ Используя указания к предыдущей задаче, реши следующую: В двух корзинах было поровну яблок. Если из первой корзины взять 2,8 кг яблок, то во второй будет в 2 раза больше яблок, чем в первой. Сколько килограммов яблок было в каждой корзине первоначально? 4. ​Туристы шли по дороге со скоростью 4 км/ч, а по шоссе - со скоростью 6 км/ч. На путь по шоссе они затратили на 3 часа меньше, чем на путь по дороге. Сколько времени туристы шли по шоссе, если пути по дороге и по шоссе равны? Используй при решении таблицу. Движение V (км/ч) t (ч) S (км) по дороге по шоссе Помогите плз , половина на фт , сорри не влезло, поэтому весь текст кинула♥

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.
A) p-20=4p+4⇒3p=-24⇒p=-8
б) 50a+10=-(2a-3)⇒50a+10=-2a+3⇒52a=-7⇒a=-7/52
b)(3x-5)-(x-1)=1⇒3x-5-x+1=1⇒-2x=0⇒x=0
г)y/(2y+1)=2⇒y=4y+2⇒3y=-2⇒y=-2/3