Решите уравнения: №1. а) 34-x+12=9; б)4x-(12-25+3x)=87. №2. а) 5x-(7+8+4x)=56; б)12-2x+3x-7=29.

№3. а) 4x+(15-3x)-12=26; б)23-x+1=11. №4. а)27-(x-3)+12=10; б)2x-4-13-x=47. №5. а) (21+x)-34=11; б)19+(13-7x+8x)=59. Задачи на составление уравнений: 1.  Составьте уравнение по условию задачи и решите его: В корзине было неизвестное количество яблок. Сначала из нее взяли 12 яблок, а потом положили туда 5 яблок. В результате в корзине стало 24 яблока. Сколько яблок было в корзине первоначально? 2.  Составьте уравнение по условию задачи и решите его: В корзине было 15 груш. Сначала из нее взяли 7 груш, а потом положили в нее неизвестное количество груш. В результате в корзине стало 34 груши. Сколько груш положили в корзину? 3.  Составьте уравнение по условию задачи и решите его: В коробке было 65 конфет. Вначале из нее взяли неизвестное количество конфет, а потом доложили 7 конфет. В результате в коробке стало 34 конфеты. Сколько конфет было взято? 4.  Составьте уравнение по условию задачи и решите его: Турист прошел часть пути за 45 минут, затем отдыхал неизвестное количество времени, и оставшуюся часть пути прошел за 34 минуты. В результате весь путь турист преодолел за 2 часа 18 минут. Сколько минут отдыхал турист? 5.  Составьте уравнение по условию задачи и решите его: Температура воздуха была 23 градуса. В первый день она опустилась на неизвестное количество градусов, а во второй день поднялась на 5 градусов. В результате температура воздуха стала 19 градусов. На сколько градусов опустилась температура в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.

Ответ:

1)34 - х + 12 = 9

34 - х = 9 - 12

34 - х = -3

-х = -3 - 34

-х = -37

х = 37

3)5х-(7+8+4х)=56

5х-15-4х=56

х=71

5)4х+(15-3х)=26+12

4х+(15-3х)=38

х=38-15

х=23

8)4х+(15-3х)=26+12

4х+(15-3х)=38

х=38-15

х=23

10)19+(13+х)=59

13+х=40

х=27

1) ( х-12)+5=24 X-12=24-5 X-12=19 X=19+12 Х=31 2)(15-7)+х=34 15-7=8 8+х=34 Х=34-8 Х=26

2)15-7+х=34

х=34-15+7

х=26

ответ 26груш положили

3)Здесь надо составить уравнение    по условию задачи:  65-х+7=34  (где

х это количество конфет,которое взяли)

65-х+7=34

72-х=34

х=72-34

х=38   конфет   взяли

___________

65-38+7=34

 34=34

4)45+x+34=138

x=138-34-45

x=59

                           может не все задания есть но хоть что то