Решите пожалуйста!!! Найти все целые решения неравенства Х^2/(6х-19) больше/равен 0, которые

принадлежат отрезку [0,5]

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

\frac{x^{2}}{6x-19}\geq0\\\\\frac{x^{2} }{6(x-3\frac{1}{6})}\geq0\\\\\frac{x^{2} }{x-3\frac{1}{6}}\geq0,x\neq 3\frac{1}{6}

    -                -                      +

______[0]______(3 1/6)______

                                 /////////////////

x ∈ (3 1/6 ; + ∞)

Ответ:целые решения неравенства, принадлежащие отрезку [0 ; 5] : это числа 4 и 5 .