Розвяжите уравнения (x^2-2x)^2-11(x^2-2x)+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Иван.

Ответ:

Объяснение:

x²-2x=t

t²-11t+24=0

D=121-96=25

t1= (11-5)/2= 3

t2= (11+5)/2= 8

1) x²-2x-3=0

D= 4+12=16

x1= (2-4)/2= -1

x2= (2+4)/2= 3

2) x²-2x-8=0

D=4+32= 36

x3= (2-6)/2= -2

x4= (2+6)/2= 4