Найди корни уравнения sin5x=−√3/2 (В первом ряду пиши углы из I или IV квадрантов.Угол из IV

квадранта вводи как отрицательное число со знаком минус без пробела, углы остальных квадрантов вводи как положительное число):

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

sin5x=-\dfrac{\sqrt3}{2}\\\\5x=(-1)^{n}\cdot \Big(-\dfrac{\pi}{3}\Big)+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\5x=(-1)^{n+1}\cdot \dfrac{\pi}{3}+\pi n\ ,\ n\in Z\\\\x=(-1)^{n+1}\cdpt \dfrac{\pi}{15}+\dfrac{\pi n}{5}\ ,\ n\in Z\\\\ili\ \ \ \ x=\left[\begin{array}{l}-\dfrac{\pi}{15}+\dfrac{2\pi n}{5}\, ,\, n\in Z\\-\dfrac{2\pi }{15}+\dfrac{2\pi k}{5}\, ,\, k\in Z\end{array}\right