Реши sin5x=-√2/2(В первом ряду пиши углы из I или IV квадрантов.Угол из IV квадранта вводи как

отрицательное число со знаком минус без пробела, углы остальных квадрантов вводи как положительное число):

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.

Ответ:

x=9°+72°*n, n∈Z

x=45°+72°*n, n∈Z

Объяснение:

sin5x=-√2/2

5x=-π/4+2πn, n∈Z

5x=5π/4+2πn, n∈Z

x=-π/20+0.4πn, n∈Z

x=π/4+0.4πn, n∈Z

Или в градусной мере:

x=9°+72°*n, n∈Z

x=45°+72°*n, n∈Z