Найди корни уравнения sin5x=12 (В первом ряду пиши углы из I или IV квадрантов. Угол из IV

квадранта вводи как отрицательное число со знаком минус без пробела, углы остальных квадрантов вводи как положительное число): x=[°+°n°+°n,n∈Z.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

sin5x=12

sin5x∈[-1;1]

12>1 ⇒ уравнение не имеет корней

х=∅

Если sin5x=1/2

5x=π/6+2πn, n∈Z

5x=5π/6+2πn, n∈Z

x=π/30+0.4πn, n∈Z

x=π/6+0.4πn, n∈Z

Или в градусной мере:

x=6°+72°*n, n∈Z

x=30°+72°*n, n∈Z