Сумма двух натуральных чисел равна 34, а их разность 12. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Егор.

Ответ: x=23, y=11

Решается через систему уравнений:

х+у=34

х-у=12

2х=46

х-у=12

х=23

у=11