Реши тригонометрическое уравнение sin5x=√2/2 (В первом ряду пиши углы из I или IV квадрантов.

Угол из IV квадранта вводи как отрицательное число со знаком минус без пробела, углы остальных квадрантов вводи как положительное число):

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

sin 5x = √2/2

1) 5x = Π/4 + 2Πk, k € Z

x = Π/20 + 2Π/5*k, k € Z

Это корень из I квадранта

2) 5x = 3Π/4 + 2Πn, n € Z

x = 3Π/20 + 2Π/5*n, n € Z

Это корень из II квадранта.