Решите систему пж 3x-2y=1 4x-y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.
3х-2у=1
4х-у=-2 |*(-2)

3х-2у=1
-8х+2у=4 сложение

-5х=5 : (-5)
х=-1
Подставляем
3*(-1)-2у=1
-3-2у-1=0
-2у=4 |:(-2)
у=-2.