Решить систему уравнений. Построить график x+y=4 2x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

x+y=4

2x-y=2

попробуем способом сложения

x+2x=3;y+(-y)=0,поэтому не пишем y; 4+2=6

3x=6

x=2

мы нашли x; теперь y

подставляем

2×2-y=2

4-y=2

-y=2-4

-y=-2

y=2

все мы нашли x и y