(х+2)*(х-4)=(х+2)*(2х+3) РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЛИИИЗ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

Ответ:

(Х^2-4х+2х-8)=(2х^2+3х+4х+6)

Х^2-2х-8=2х^2+7х+6

Х^2-2х^2-2х-7х=6+8

-х^2-9х=14

По Т.Виета

х1+х2=9

х1×х2=14

Х1=2

х2=7

Ответ: х1=2; х2=7

Пошаговое объяснение: