Турист прошёл 25 км за 4 часа. Какое расстояние он пройдёт с той же скоростью только за 5 часов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.
Находим скорость u=s\t, u=25\4=6,25 км\ч Находим путь s=u*t=6,25*5=31,25 км
Отвечает Рождественский Никита.
25:4#6.25.км за 1ч
5*6.25#31.25 км