Решите систему уравнений 3х+5у=12 х-2у= -7


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

3х+5у=12

х-2у= -7

Выразим х как:

x=-7+2y

Подставим под первый пример

3(-7+2y)+5y=12

-21+6y+5y=12

11y=12+21

11y=33

y=3

Подставляем найденное число и находим х

x=-7+2y

x=-7+6

x=-1

Ответ: х=-1 у=3