X^2-14x+24 при каком значении принимает значение 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

х₁=7+√28 (≈12,3)

х₂=7-√28 (≈1,7)

Объяснение:

x²-14x+24 при каком значении х принимает значение 3?

Приравняем уравнение к 3:

x²-14x+24=3

x²-14x+24-3=0

x²-14x+21=0, квадратное уравнение, ищем корни:

х₁,₂=(14±√196-84)/2

х₁,₂=(14±√112)/2

х₁,₂=(14±√100*1,12)/2

х₁,₂=(14±√100*28/25)/2

х₁,₂=(14±2*√28)/2

х₁=7+√28 (≈12,3)

х₂=7-√28 (≈1,7)