Помогите прошу завтра тест  1 Решите уравнение 7(x-3)+2x=150 ответ:19 но надо

решение 20,22(x+300)-0,62x=120 ответ:-135 но надо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
1)
7(x-3) +2x=150
7x - 21 + 2x = 150
7x - 21 +2x -150 = 0
7x+2x+21+150=0
9x=19
x=19

И да,я решение подогнал,ты уверен,что там не -19? А именно 19?
Если -19, то 7x+2x+21-150=0
2)
0,22(x+300)-0,62x=120
0,22x + 66 - 0,62x - 120 =0
0,22x - 0,62x +66 - 120 = 0
0,4x= 54
x= 135
И у меня опять тут положительное,я хз. Мб я такой математик.
Если -135 должно быть, то у тебя уравнение так выглядить
0,22x - 0,62x +66 + 120 = 0
Остальное все верно
Отвечает Колесникова Дана.
7х-21+2х=150
9х=171
х=171 :9
х=19

0.22х+66-0.62х=120
0.4х=120-66
0.4х=54
х=54:0.4
х=135 незнаю откуда у тебя минус