РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНА ))) найдите неизвестное число x, если :  а)2x/9=2/3 ;

б)1/5=2/5x;  в) 1.5 /4 x=0.3/10; г) 2/x=x/8 

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашова Алина.
А) х=2/3*9/2 х=3 Б) х=2/5*5 х=2 В)х=0,3/10*4/1,5  х= 2/25 г) х^2=16 х1=4 х2=-4