1) решите уравнения: 1//5х=13 ;   2.1=8х+0.5;    13х-15 =7х-5;

 15-(3х-1)=40  2)среди чисел 1,2,3,-1, выберите корни уравнения х в ководрати  -2х-3=03)при каких значениях m выражения 3m+7 и 5-7m принимают одно и то же значение? для каждого  такого m найдите это выражений.4)Мастер за час делает на 4 единицы продукции больше, чем ученик. После того, как ученик проработал 6 часов , а мастер 8 , они приготовили 200 деталий. Сколько деталей в час делает мастер и сколько ученик?) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!) 

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.
Задача 4
за х примем сколько в час делает ученик.
(х+4)*8+х*6=200
8х+32+6х=200
14х=168
х=12 ученик делает 12 деталей в час
х+4 =16 деталей в час делает мастер
№1.
2.1=8х+0,5
-8х=0,5-2,1
-8х=-2,4
х=0,3

13х-15= 7х-5
13х-7х =-5+15
6х=10
х=10/6=5/3

15-(3х-1)=40
15-3х+1=40
-3х=40-15+1
-3х=26
х=-26/3

1/5 х=13
х= 13/(1/5) 
х =(13/1)/(1/5)= (13/1) *(5/1) =65    проверка (1/5)*65 =13 правильно

3. 
3м+7 =5-7м
3м+7м = 5-7
10м=-2
м = -0,2
Отвечает Липкина Даша.
1 - 
1:5х=13           2.1=8х+0.5         
5х=13:1           0.5+8х=2.1
5х=13              8х=2.1:0.5
х=13:5             8х=4.2
х=2.6              х=4.2 : 8 
                       х=0.525