U-2v=5, 5u+2v=1 решите систему уравнений ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

u-2v=5⇒u=5+2v (подставим в уравнение 2)

5u+2v=1

5*(5+2v)+2v=1

25+10v+2v=1

12v=-25+1

12v=-24⇒v=-2

так как v=-2, то u=5+2*(-2)=5-4=1

Отвечает Вертман Алиса.

Я решила методом сложения