ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ Дан числовой ряд:7, 8, 9, 7, 7, 6, 7, 6, 9, 7.Найдите среднее арифметическое,

моду и размах этого ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Среднее арифметическое: (7+8+9+7+7+6+7+6+9+7)÷n = 73÷10 = 7,3;

Мода: это те числа, которые чаще других встречаются = 7;

Размах: это разность большего и меньшего числа = 9-6 = 3.