Решите пожалуйста алгебра 7 класс ⦁ Найдите среднее арифметическое ряда чисел: 21, 5, 18, 19, 15,

12.⦁ Определите моду ряда чисел: 18, 17, 17, 15, 11, 17, 18, 16, 18, 16, 17.⦁ Вычислите размах ряда чисел: 29, 16, 25, 12, 19, 11, 14.⦁ Найдите среднее арифметическое, размах и моду ряда чисел: 15, 15, 15, 15, 15, 15, 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.

Ответ:

1)  (21+5+18+19+15+12) : 6 = 15 (15 - С.А.)

2) 18, 17, 17, 15, 11, 17, 18, 16, 18, 16, 17     (М. - 17)

3) 29, 16, 25, 12, 19, 11, 14      29-11=18 (Р. - 18

4) (15+15+15+15+15+15+15) : 7= 15 (15 - С.А.)

   (15 - М.)

   15-15=0 (0 - Р.)