(2x+3y)^2-3x(4/3x+4y) при х = 1 , y = - 2 С решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

(2x+3y)^2-3x(4/3x+4y) = 4x² + 9y² – 4x² – 12xy = 9y² – 12xy,

если х = 1 , y = - 2, то:

9 × (-2)² – 12 × 1 × (-2) = 9 × 4 + 24 = 36 + 24 = 60