Определяя массу контейнера с точностью до 10 кг, нашли, что она равна 320 кг. Какую массу не может

иметь контейнер, если измерения проведутся с точностью до 1 кг? 1-312 2- 308 3- 329 4- 330

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

Ответ:

2-308 кг

Объяснение:

Поскольку измерения производились с точностью до 10 кг, то вес контейнера может находится в пределах:

320-10=310

320+10=330

Если рассмотреть границы веса с точностью до 1 кг, то они расширяться:

310-1=309 кг, если вес контейнера равен нижней границе

330+1=331 кг, если вес определялся по верхней границе

То есть вес мог быть равен любому значению из промежутка от 309 кг до 331 кг.

Из всех значений не подходит только 308 кг.