Упрости многочлен и найди его числовое значение: −ama+a2m4am+7,9 , если a=1,m=1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

-a²m+a³m⁵+7,9= -1,5+(1,5)⁵+7,9= 2239/160= 13 159/160