5.Найдите значение выражения: 2 (a-3) - (5а +6) при а=-1,2 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

- 8,4.

Объяснение:

2(a-3) - (5а +6) = 2а - 6 - 5а - 6 = -3а - 12.

Если а = -1,2, то

- 3•(-1,2) - 12 = 3,6 - 12 = - 8,4.