Найдите среднее арифметическое чисел 10; -25; 42 и 0,28


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\frac{10-25+42+0,28}{4}=\frac{27,28}{4}=6,82\\\\Otvet:\boxed{6,82}

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

6,82

Объяснение:

Среднее арифметическое чисел - число,равное сумме этих чисел делённое на их количество.

Находим сумму чисел

10 + (-25) + 42 + 0,28

10 - 25 + 42 + 0,28 = 27,28

теперь эту сумму поделим на количество чисел 4

27,28 : 4 = 6,82

Значит их среднее арифмитическое - число 6,82