Среднее арифметическое ряда, состоящего из семи чисел равно 19. К этому ряду приписали число 19.

Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел? Среднее арифметическое ряда, состоящего из десяти чисел, равно 17. Из этого ряда вычеркнули число 17. Чему равно среднее арифметическое нового ряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.

Ответ:

19

Объяснение:

х=19*7 = 133 общая сумма всех чисел

числе стало 8

133+19= 152

152/8 = 19