1. На отрезке АВ взяты точки С и D. Найдите длину отрезка CD,AB = 12 см, AC a= 3 см, BD = 4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ирина.

По аксиоме планиметрии длина отрезка равна сумме его частей т.е.

AB=AC+CD+BD

CD=AB-AC-BD

CD=12-4-3=5 (см)

Отвечает Белкина Арина.

Ответ:

12-(3+4) =5 см ...........