Выполните действия: 30:(17 16/19 - 5 16/19) + (7 3/5 - 4 4/5):7​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

1) 17 16/19 - 5 16/19 = 12

2) 7 3/5 - 4 4/5 = 6 8/5 - 4 4/5 = 2 4/5

3) 30 : 12 = 2,5

4) 2 4/5 = 14/5 = 2,8 : 7 = 0,4

5) 2,5 + 0,4 = 2,9