Temperature отрезокsegnientТЕСТ 7Проверьте себя!D) -311. Найдите сумму: (-51 + 40) + (-78 +

47).А) 42:В) 42;C) - 11:2. Найдите сумму: (200 + (-206)) + (46 + (-51)).А) -9;B) - 1:C) -20;3. Найдите сумму: 89 + (-(-61)) + (-170).А) 70;B) -90;C) -1;4. Найдите сумму: (3,8 - 5,4) + (-6,3 + 4,3).А) -3,6; В) 3,6;C) -0,4;D) 20.D) -20.D) -14.5. Найдите сумму: 34 + (-(-4) + (-10 )А) 31 B) 174C) -3;D) 3.D) -30,6. Выполните действия: (-13 + 1) – (-4 + 7).А) -5:B) -2;C) -3;D) 3.7. Выполните действия: -29 – (88 - 98).A) 19;B) -19;C) -10;8. Выполните действия: -108 - (-41 - 53).А) -47;B) -35;C) -14;D) 14.9. Выполните действия: (-3,14 + 2,71) - (-4,7 + 1,8).А) -2,47; В) 2,47; C) 3,33; D) (0) 1410. Выполните действия: -8,9 - (7,8 - 10,8).А) -8,6; B) -11,9; C) -5,9;164-, ,D) 1,9.ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.
1.
(-51 + 40) + (-78 + 47) =
= -11 - 31 = - 42
Ответ: -42

2.
(200 + ((-206) + ((46 + (-51)) =
= (200 - 206) + (46 - 51) =
= -6 - 5 = -11
Ответ: -11

3.
89 + (-(-61)) + (-170) =
= 89 + 61 - 170 =
= 150 - 170 = -20
Ответ: -20

4.
(3,8 - 5,4) + (-6,3 + 4,3) =
= -1,6 - 2 = -3,6
Ответ: А) -3,6.

5.
34 + (-(-4) + (-10 ) =
= 34 + 4 - 10 =
= 38 - 10 = 28
Ответ: 28


6.
(-13 + 1) – (-4 + 7) =
= -12 - 3 = -15
Ответ: -15

7.
-29 – (88 - 98) =
= -29 + 10 = -19
Ответ: B) -19;

8.
-108 - (-41 - 53) =
= -108 + 94 = -14
Ответ: C) -14;

9.
(-3,14 + 2,71) - (-4,7 + 1,8) =
= -0,43 + 2,9 = 2,47
Ответ: В) 2,47.

10.
-8,9 - (7,8 - 10,8) =
= -8,9 + 3 = -5,9
Ответ: C) -5,9;