Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел 1. Вычисли сумму: a) (-6)+(-3) 6) 3+(-4)

в) 2 + (- 8) г) (-29)+13 D) (-47)+(-37) е) (- 28)+ 28 2. Вычисли сумму: а) 8 + (-1) 6) (-5)+(-6) в) (-5)+ 4 г) 54 + (-12) A) (-40)+28 е) (- 63)+(-19) 3. Выполните сложение: а) (-4)+9 6) 6+(-9) в) (-8)+8 r) 43+(-68) A) (-63)+21 е) 28 + (-13) 4. Выполните сложение: a) (-5)+3 6) 8+(-2) в) (-6)+12 1) 42+(-63) д) (-53)+ 22 e) 38+ (-14) + 5. Выполните сложение: 2 4 б) - (-3) 6. Выполните сложение: а) – - .1.2 + 6 3 6) - С) 7. Выполните действие: а) – 4,8 – 5,9 6) 1,2 -12,3 4 5 8. Выполните действие: a) 45 - (-23) 6) 26 - 39 B) – 39,8-(-23,5) r) -14,7 - 17,4 д) - 4 12 *)-53 +4 5 7 3)-3 2 28 12 12 8 9. Выполните вычитание: а) - 3,6 – 4,7 6) 6,3-(-8,1) 13 5 г) – 6 — 5. 24 30 10. Выполните действие: a) -3,8-5,4 6) 1,7 -17,3 в) , 13 5 11. Выполните действия: — 0,55 + 28 12. Вычислите: a) – 4 +7+(-9)+8 в) 18 – 12 - 4 + 3 6) -12 +7+(-3)+9 r) - 7+8-4-5+10-1 13. Вычислите: a) – 3 +6+(-2)+10 B) 2-11+6 - 7+ 3 6) 6+(-11)+7+(-8) г) 11 - 3+1 - 6+2 – 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Дамир.

Пошаговое объяснение:

1. - 6-3=-9. 3-4=-1. 2-8= - 6. - 29+13= - 16. - 47-37= - 84.

2. 8-1=7. - 5-6=-11. - 5+4=-1. 54-12=42. - 40+28=-12. - 63-19=-82.

3. - 4+9=5. 6-9=-3. - 8+8=0. 43-69=-29.

4. - 5+3=-2. 8-2=6. - 6+12=6. 42-63= - 21. - 53+22=-31. 38-14=24.

5. 6.Не поняла что и как. Если правильно напишете, решу.

7. -4,8-5,9=-10,7

8. 45+23=68. 26-39=-13. - 39,8+23,5=-16,3. - 14,7-17,4=-2,4.

9. - 3,6-4,7=-8,3. 6,3+8,1=14,4. - 6-5=-11.

10. - 3,8-5,4=-9,2. 1,7-17,3=-15,4.

11. - 0,55+28=27,45

12. - 4+7-9+8=2. 18-12-4+4=6. - 12+7-3+9=1. - 7+8-4-5+10-1=17.

13. - 3+6-2+10=11. 2-11+6-7+3=-7. 6-11+7-8=-6. 11-3+1-6+2-4=1