Округлите числа: а) до десятых: 4,822; 5,265; 16,058; 0,847; 6,35. б) до сотых: 3,537; 0,973;

11,307; 5,544; 4,555. в) до десятков: 836,5; 304,1; 735,2. г) до сотен: 749,9; 579,2; 550,1. Найдите среднее арифметическое чисел: 38,4; 38,9; 37,3; 39,1; 37,8. Выполните умножение: а) 3,8 × 6,95 б) 0,24 × 0,25 в) 72 × 0,96 Выполните деление: а) 16,45 ÷ 4,7 б) 185,6 ÷ 0,64 в) 1,056 ÷ 0,032 Выполните действия: 20,8 ÷ (12 – 11,36) – 8 ÷ 12,5 Решите уравнения: а) 5,09х – 3,84х = 1 б) 21,71 + 4,06у = 27,8 Выполните вычитание: а) 4 14/19 - 2 5/19 б) 8 7/10 - 5 в) 12 - 7/18 г) 8 7/15 - 3 11/15д) 10 9/14 - 3 9/14 Округлите числа: а) до десятых: 4,822; 5,265; 16,058; 0,847; 6,35. б) до сотых: 3,537; 0,973; 11,307; 5,544; 4,555. в) до десятков: 836,5; 304,1; 735,2. г) до сотен: 749,9; 579,2; 550,1. Найдите среднее арифметическое чисел: 38,4; 38,9; 37,3; 39,1; 37,8. Выполните умножение: а) 3,8 × 6,95 б) 0,24 × 0,25 в) 72 × 0,96 Выполните деление: а) 16,45 ÷ 4,7 б) 185,6 ÷ 0,64 в) 1,056 ÷ 0,032 Выполните действия: 20,8 ÷ (12 – 11,36) – 8 ÷ 12,5 Решите уравнения: а) 5,09х – 3,84х = 1 б) 21,71 + 4,06у = 27,8 Выполните вычитание: а) 4 14/19 - 2 5/19 б) 8 7/10 - 5 в) 12 - 7/18 г) 8 7/15 - 3 11/15д) 10 9/14 - 3 9/14

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
До десятых:4,8; 5,3; 16,1; 0,8; 6,4.
до сотых:3,54; 0,97; 11,31; 5,54; 4,56.
до десятков:840; 300; 740.
до сотен: 700; 600; 600.

(38,4+38,9+37,3+39,1+37,8)/5=38,3

3,8*6,95=26,41
0,24*0,25=0,06
72*0,96=69,12

16,45/4,7=3,5
185,6/0,64=290
1,056/0,032=33

20,8÷(12-11,36)-8÷12,5=20,8÷0,64-8÷12,5=32,5-0,64=31,86

5,09х-3,84х=1
1,25х=1
х=1/1,25
х=08

21,71+4,06у=27,8
4,06у=27,8-21,71
4,06у=6,09
у=6,09/4,06
у=1,5

4 4/19-2 5/19=3 23/19-2 5/19=1 18/19
8 7/10-5=3 7/10
12-7/18=11 11/18
8 7/15-3 11/15=7 22/15-3 11/15=4 11/15
10 9/14-3 9/14=7