Помогите!!!!!СОРР!!!!Установите соответствия между графиком квадратичной функции и алгоритмом

построения. у=(х+2)²-1 у=(х-2)²+1 Смещение параболы y=x^2 на 2 единичных отрезка влево и на 1 единичных отрезка в вниз Смещение параболы y=x^2 на 2 единичных отрезка в право и на 1 единичных отрезка вверх; Смещение параболы y=x^2 на 1 единичных отрезка влево и на 2 единичных отрезка в вниз Смещение параболы y=x^2 на 1 единичных отрезка в право и на 2 единичных отрезка вверх;

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ:

y = (x + 2)^2 - 1 - Смещение параболы y=x^2 на 2 единичных отрезка влево и на 1 единичных отрезка вниз

y = (x - 2)^2 + 1 - Смещение параболы y=x^2 на 2 единичных отрезка в право и на 1 единичных отрезка вверх

Объяснение: