Число - 5 является корнем уравнения 2x в квадрате + 9x+c=0. Найдите второй корень уравнения и

значения c.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

Ответ: x₂=0,5      c=-5.

Объяснение:

2x²+9x+c=0  |÷2    x₁=-5     x₂=?

x²+4,5x+c/2=0

x₁+x₂=-4,5

-5+x₂=-4,5

x₂=0,5

c/2=x₁*x₂=(-5)*0,5

c/2=-2,5  |×2

c=-5.