Решите графически систему уравнений x+y=-5 4x-y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.

х+у=-5

4х-у=-5

------------------------------------------------------

х | -5 | -1 | 0 | 1 | 5 |

-------_------------------------

у | 0 | -4 | -5 | -4 | 0 |

(-2;-3)


Отвечает Рыгзынова Арюна.

х+у=-5                          4х-у=5

х     у                               х    у

0    -5                              2    3

-5    0                              1    -1

Точка пересечения P(0;-5)

Ответ:(0;-5)