Доказать что (х2+1)2-4х2=(х-1)2(х+1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

x^4+2x^2+1-4x^2=(x^2-1)^2

2x^2-4x^2=-2x^2

-2x^2=-2x^2

x€R