За 3 часа против течения в лодка проплыла на 5 км больше чем за 2 часа по течению. Скорость лодки

против течения составляет 0, 75 ee скорости по течению. Какое расстояние прошла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.

х км/ч скорость по течению

0,75х скорость против течения

3*0,75х-5=2х

2,25х-2х=5

х=5/0,25=20 км/ч скорость по течению

20*0,75= 15 км/ч скорость против течения

3*15+2*20=45+40=85 км прошла лодка