Решите уравнение: 3-2(5-6x)=14x-18.все действия которые выполните, объясните, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.

3 -10 + 12x = 14x - 18 \\  - 7 + 12x = 14x - 18 \\ 12 x - 14x =  - 18 + 7 \\  - 2x =  - 11 \\ x =  \frac{11}{2}  = 5.5
Отвечает Морских Даша.

Решение в фото.

Ответ : 5,5