Найдите первообразная функции f(x) ,обладающую свойством F(2)=-1,125 если

f(x)=(7-2x)^3...Пожалуйста все с объяснением? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
F(x)= \int\limits {(7-2x)^3} \, dx =\frac{1}{-2}*\int\limits {(7-2x)^3} \, d(-2x) =\\\\
=-\frac{1}{2}*\int\limits {(7-2x)^3} \, d(7-2x) =-\frac{1}{2}*\frac{(7-2x)^4}{4}}+C=\\\\
=-\frac{(7-2x)^4}{8}}+C\\\\
F(2)=-\frac{(7-2*2)^4}{8}}+C=-1.125\\\\
-\frac{3^4}{8}+C=-1.125\\\\
-10.125+C=-1.125\\\\
-10+C=0\\\\
C=10

Ответ:  -\frac{(7-2x)^4}{8}}+10