Пожалуйста помогите! Задание: Найдите нули функции f(x)=√3 - 2cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
f(x)=\sqrt{3} - 2cos2x

f(x)=0

 \sqrt{3}  - 2cos2x=0

  - 2cos2x=- \sqrt{3}

  2cos2x= \sqrt{3}

  cos2x= \frac{\sqrt{3}}{2}

2x=бarccos\frac{\sqrt{3}}{2}  +2 \pi n,   n ∈  Z

2x=б \frac{ \pi }{6}   +2 \pi n,  n ∈  Z

x=б \frac{ \pi }{12}   + \pi n,  n ∈ Z