Даю 40 баллов.Решите уравнения: (x − 1)(x − 2) + (x + 3)(x − 3) + Зx + 18 = 0

(Зx − 5)^2 − 5(5 − 6x) = 0 (x − 7)^2 + 7(2x − 14) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
(x-1)(x-2)+(x+3)(x-3)+3x+18=0
x²-2x-x+2+x²-9+3x+18=0
2x²+11=0
2x²=0-11
2x²=-11
x²=-11:2
x²=-5,5
Если x² отрицательное,то x нету
Ответ:нет решения

(3x-5)²-5(5-6x)=0
9x²-30x+25-25+30x=0
9x²=0
x²=0
x=0
(3*0-5)²-5(5-6*0)=0
Ответ:x=0

(x-7)²+7(2x-14)=0
x²-14x+49+14x-98=0
x²-49=0
x²=0+49
x²=49
x=7
(7-7)²+7(2*7-14)=0
Ответ:x=7